Russian English Ukrainian
joomla

 

 

 

 

 

pertners

 

 

  

 

 

Украинская ассоциация грумеров "Сузирья"

новости Украинской ассоциации грумеров

 
 

10 грудня наша Асоціація грумерів приймала участь разом зі своїми партнерами ProVet, Canina, Gimborn та 8in1 у майстер-класі з грумінгу англійського кокер спанієля від Тетяни Назаренко, який відбувся у грумінг-салоні «Иная Красота» в Харкові, в салоні нашого члена Асоціації Ганни Черкашиної.
На подію ми прийшли з подарунками. Дякуємо організаторам за запрошення! Було цікаво та корисно!

 
 

 
27 та 30 листопада Українська асоціація грумерів «Сузір’я» провела дводенний інтенсивний онлайн майстер-клас з іспанською грумеркою Пепі Адан Монтеро, до якого долучилися майже 100 учасників за всі дні. Gracias por tu colaboración Pepi Adan Montero!
Дякуємо усім за активну залученість – питань було нескінченно багато! В ролі асистентів нам допомагали собачки Тоні, Місо, Лупе, Алі. Креатив та азіатський стиль, озонотерапія – це зростаючі за попитом та перспективні сегменти грумінг-послуг.
Ми говорили про те, як стригти, щоб «була посмішка», щоб лінії виглядали не штучними, а натуральними, як подовжити лінію шиї, як зафіксувати морду, дізналися, що таке твістер-петля і сумісними зусиллями намітили грандіозні цікаві тему майстер-класів на найближче майбутнє. Аналізували роботу, яка потребує немалих зусиль. Вимагає детального продумовування найменших нюансів, послідовності та таймінгу. Вразили аудиторію і особисто мене handmade прикраси, які, виявляється, грумерка робить сама – для своїх клієнтів-собак!!! Майстер щедро поділилася своїми вміннями та тонкощами роботи.
Розповідала про фітотерапію, про масла – застосування, комбінування, пропорції, протипоказання. Продемонструвала отримання кремовидної суміші-маски на прикладі масел мигдаля, апельсину та білої глини, розказала, які мішалки при цьому використовувати. Єдине – зум не передав аромат отриманої консистенції-:) Ексклюзивно дізналися про авторський курс грумерки з різних методик догляду й лікування шерсті AROMAANIMAL.
Дізналися про корисні зоотовари для грумерів та про новинки ринку. Почули безліч порад та лайфхаків з виступів наших спонсорів та партнерів Дарина Юрьевна Кривоносенко ProVet Ukraine Brit Alesia Fox Владислав Калмыков Марина Яремчук Marta Seller Анна Пугина Татьяна Саливон
Всі учасники отримали е-сертифікати. Найактивніші – отримали подарунки: преміум шампуні для собак від Beaphar Ukraine Marta Seller. Дякуємо FURminator Ukraine Олег Мирошниченко за подарунок хедлайнеру – Майстер їх випробувала, поділилася позитивними враженнями та рекомендаціями до застосування!
Дякуємо учасникам, спонсорам (групі компаній «Сузір’я», брендам - ProVET, Transgroom, FURminator, Canina, Gimborn, 8in1, Iv San Bernard, АВЗ, Артеріум, Беафар Україна, Nature's miracle, Eye Envy, Crown Royale, Wahl, P&W Scissors, Brit) та інфопартнерам (портал PetsToday, журнали Зоодруг та Groom service) за підтримку заходу – за гарні відгуки та корисні коментарі.
До зустрічі на наших наступних подіях!
 
 
 
 
 

 
Запрошуємо усіх бажаючих до участі у грудневому бізнес-діалозі з відомим, неперевершеним, топ-світовим грумером Kitty Dekeersgieter!
Участь безкоштовна.
Кількість місць - технічно обмежена.
Для членів Асоціації – пріоритет в реєстрації.
Реєстрація за посиланням
 
 
 
 
 

 
29 жовтня Українська асоціація грумерів «Сузір’я» провела feat-вебінар з Екатерина Ренард та Татьяна Никоненко «Незвичайні клієнти грумінг-салону: гризуни», до якого долучилися майже 50 учасників. Дякуємо усім за активну участь, професійні питання та доповнення! В ролі асистентів допомагали – кролик та морська свинка.
Ми говорили про те, з якими питаннями по догляду за гризунами можна справитися вдома, а коли обов’язково потрібно йти до салону. Згадували про морських свинок, кроликів, шиншилок, дегу, крис. Обговорили фасони стрижок. Та чи потрібно власнику гризуна залишатися на процедуру. Найчастіше до грумінг-салону звертаються за послугами щодо купання та гоління кроликів. Катерина Дрозденко продемонструвала, як можна підстригти кігті кролику, якщо поруч нема асистента. Тетяна Ніконенко розповіла, чому не розмовляти з клієнтами-гризунами.
Гризуни – це зростаючий за запитами сегмент зооринку, то ж у грумерів в перспективі – багато клієнтів-гризунів.
Почули безліч порад та лайфхаків з виступів представників наших спонсорів Marta Seller, Alesia Fox, Владислав Калмыков, Дарина Юрьевна Кривоносенко, Марина Марченко. Дізналися про корисні для здоров’я та краси вітаміни, раціони, косметику, фізіологічно відповідне житло для норних гризунів та про новинки ринку.
Всі учасники отримають е-сертифікати, які будуть надіслані найближчим часом. Подарунки найактивнішим також будуть відправлені найближчими днями.
Дякуємо учасникам, спонсорам (групі компаній «Сузір’я», брендам - ProVET, Природа, FURminator, 8in1, Iv San Bernard, АВЗ, Padovan, Beaphar Ukraine, Habitrail, Vitakraft), партнерам (грумінг-салонам “MasterZoo” в м.Дніпро та м.Харків) та інфопартнерам (портал PetsToday, журнали Зоодруг та Groom service) за підтримку заходу – за безліч цікавих питань, за гарні відгуки та корисні коментарі.
До зустрічі на наших наступних подіях!
 
 
 
 
 

 
 
23 жовтня 2020 року ми приймали онлайн участь у майcтер-класі по грумінгу шпіца в грумінг-салоні Оксани Пулінець в Дніпрі. Хедлайнер заходу – Ганна Черкашина. Ганна Черкашина та Оксана Пулінець – наші дружні постійні члени асоціації. З нами приймають участь – представники-професіонали постійних партнерів асоціації ProVET, Gimborn, 8in1, Canina з подарунками та презентаціями про корисні продукти для грумерів - Дарина Кривоносенко та Володимир Болотний. Дякуємо за приємну співпрацю та запрошення Оксані Пулінець!
 
 
 

 
21 жовтня 2020 року ми приймали онлайн та офлайн участь у майстер-класі з тримінгу Олени Галевської в грумінг-салоні "Иная красота" в Харкові. З нами – представники-професіонали наших постійних партнерів ProVET, Gimborn, 8in1, Canina з подарунками та презентаціями про корисні продукти для грумерів -Дарина Кривоносенко та Володимир Болотний. Дякуємо за колаборацію та запрошення Ганні Черкашиній!
 
 
 
 

 
 

15 вересня Українська асоціація грумерів «Сузір’я» провела інтенсив-вебінар тривалістю майже 5 годин на тему «ОГЛЯД РИНКУ КОСМЕТИКИ, ІНСТРУМЕНТІВ та ОБЛАДНАННЯ. ЦІНОУТВОРЕННЯ та ОБЛІК КОСМЕТИКИ В САЛОНАХ», до якого долучилися 80 учасників та виступили 16 спікерів. Дякуємо усім за неймовірну витривалість, увагу та дуже активну участь!

Спікерами виступили спеціально запрошені, відомі грумери України, експертну думку котрих цікаво було почути.

Ми говорили про те, як позиціонувати себе на ринку, які варто мати інструменти для салону, школи, як транспортувати ножиці, скільки рекомендовано мати пуходерок і яких саме, як укомплектувати салон та, взагалі, яке приміщення вибрати. Почули та побачили презентації від різних брендів професійної косметики. Почули безліч порад та лайфхаків щодо грумінг стартапів, ціноутворення в салонах мегаполісів та маленьких містах, як раціонально вести облік косметики і які модні процедури варто додати в кейс салону. Говорили про найактуальніше та найважливіше: дезінфекцію, заточку та ремонт інструменту, уніформу – адже майстра завжди зустрічають по одежці!!!.

Всі учасники отримають е-сертифікати, які будуть надіслані найближчим часом. Подарунки найактивнішим також будуть відправлені найближчими днями.

Дякуємо учасникам, спонсорам (групі компаній «Сузір’я», брендам - ProVET, Transgroom, FURminator, Canina, Gimborn, 8in1, Iv San Bernard, АВЗ, Nature's miracle, Eye Envy, Crown Royale, Espree, Wahl, Groomer.com.ua, P&W Scissors), партнерам (DogBrands, Groomer professional, грумінг-салони “MasterZoo” м.Київ, "Иная Красота" м.Харків, «ПетХауз» м.Тернопіль, "Hugo grooming room" м.Ужгород, грумінг-салон «Chubbaka» м.Львів, "WOW" м.Харків, «Каббура Groom» (м.Луцьк), волинський обласний осередок КСУ "Маршал") та інфопартнерам (портал PetsToday, журнали Зоодруг та Groom service) за підтримку заходу – за безліч цікавих питань, за гарні відгуки та корисні коментарі.

 
 
 
 

 
Вебінар
«Незвичайні клієнти грумінг-салону: ГРИЗУНИ»
29 жовтня 2020 року з майстрами своєї справи
Татьяна Никоненко та Екатерина Ренард.
 
Вартість участі – 100 грн.
Для членів Асоціації – безкоштовно.
Реєстрація за посиланням
 
15 вересня
запрошуємо усіх бажаючих на довгоочікуваний вебінар «ОГЛЯД РИНКУ КОСМЕТИКИ, ІНСТРУМЕНТІВ та ОБЛАДНАННЯ. ЦІНОУТВОРЕННЯ та ОБЛІК КОСМЕТИКИ В САЛОНАХ». Спікери – відомі грумери, спеціалісти, експерти грумінг галузі.
Реєстрація за посиланням

29 липня, Українська асоціація грумерів «Сузір’я» провела практичний вебінар на тему «Особливості домашнього догляду за котами: вичісування, купання, гігієна вух, кігтів та ротової порожнини», до якого долучилися більше 50 гостей.

 

Хедлайнер - спеціально запрошена гостя, топ-грумер України, член асоціації грумерів «Сузір’я» - Ганна Черкашина, яка з радістю поділилася своїми знаннями, досвідом та порадами. Виступ відбувся з демонстрацією, в ролі асистента – сибірська кішка з розплідника «Сапфір Сибіру». На базі грумінг-салону «Иная красота» (м.Харків). Також допомагали: кішка Ася, завдяки якій було продемонстровано техніку видалення підшерстка інструментами FURminator та кіт Руперт, завдяки йому - показано застосування протигельмінтної суспензії "Празистоп" бренду ProVET.

Супровід-підтримку хедлайнеру надали грумери Юлія Маслова та Анна Коваль. Процедури догляду були продемонстровані на прикладі певних этапів та брендів:

• вичісування як важлива частина домашнього грумінгу на прикладі ТМ FURminator;

• видалення слізних плям на прикладі ТМ Eye Envy;

• догляд за гігієною ротової порожнини як важливий аспект здоров’я улюбленця;

• застосування професійної косметики в домашньому грумінгу ТМ Crown Royale.

Всі учасники, хедлайнер, асистенти та розплідник отримали подарунки від спонсорів та партнерів заходу та сертифікати від організатора, які будуть надіслані найближчим часом.

Дякуємо учасникам, спонсорам (групі компаній «Сузір’я», брендам - ProVET, Transgroom, FURminator, Canina, Gimborn, 8in1, Chris Christensen, Brit, Iv San Bernard, АВЗ, Tropiclean, Natutre’s miracle, Eye envy, Crown Royale), партнерам та інфопартнерам (портал PetsToday, журнали Зоодруг та Groom service), за підтримку заходу – за безліч цікавих та важливих питань, за гарні відгуки та активний зворотній зв’язок. Це були 3 години корисної інформації, практичних підказок та дуже цікавих виступів.


  Щоденна гігієна улюбленців - дуже важлива! Лайфхаки «на кожен день» для грумерів, власників та заводчиків котів у практичному вебінарі 29 липня!

 

Спікер – спеціально запрошений гість, відомий провідний грумер,  Ганна Черкашина: «Особливості домашнього догляду за котами: вичісування, купання, гігієна вух, кігтів та ротової порожнини». В якості асистентів – сибірські кішки з розплідника «Сапфір Сибіру». На базі грумінг-салону «Иная красота».

Вартість участі – 200 грн.

Для членів асоціації – знижка 50%.

Реєстрація обов’язкова за посиланням

 

 

 


30 червня, Українська асоціація грумерів «Сузір’я» провела онлайн демо-вебінар на тему «Зоорозуміння в грумінгу. Як порозумітися з хвостатими клієнтами», до якого долучилися 67 гостей.

Спікером виступила спеціально запрошена гостя, відомий грумер, кращий в своєму регіоні та місті Луцьк - Олена Каббура, яка з радістю поділилася своїми знаннями та досвідом. Виступ відбувся з демонстрацією, в ролі асистента - собака-модель Кармен, Афганський хорт.

Учасники та спікери отримали подарунки від спонсорів та партнерів заходу.

Всім будуть надіслані е-сертифікати за участь у вебінарі найближчим часом.

Дякуємо всім учасникам, спонсорам (групі компаній «Сузір’я», брендам - ProVETTransgroomFURminatorCaninaGimborn, 8in1, ChrisChristensenBritIvSanBernard, АВЗ), партнерам та інфопартнерам (портал PetsToday, журнали Зоодруг та Groomservice),  за підтримку заходу – за безліч цікавих та важливих питань, за відгуки та зворотній зв’язок. Це були 2,5 години корисної інформації, практичних підказок та порад.

Ми завжди готові розглянути Ваші побажання та пропозиції щодо співпраці та діяльності нашої Асоціації.


Контакти: тел. +38 050 088 78 59
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
web-site: ukrgroom.com.ua
FB: facebook.com/groups/Ukrgroom/


 

Щодня в своїй роботі грумер зіштовхується з новими та постійними клієнтами. Для грумера дуже важливо розуміти чотирилапого друга, розуміти сигнали, які він подає.

Запрошуємо прийняти участь у ДЕМО-ВЕБІНАРІ  Української асоціації грумерів «Сузір’я» 30 червня з 13:00 до 15:00, який відбудеться в Zoom.

Спікер – спеціально запрошений гість, відомий грумер, кращий в своєму регіоні та місті - Олена Каббура «Зоорозуміння в грумінгу. Як порозумітися з хвостатими клієнтами. Мій досвід».

ВИСТУП З ДЕМОНСТРАЦІЄЮ. В якості асистента – собака-модель Кармен, Афганський хорт.

Вартість участі – 100 грн.

Для членів асоціації – безкоштовно.

Реєстрація обов’язкова за посиланням

Кількість учасників обмежена технічно. Поспішайте зареєструватися!

Всі учасники отримають е-сертифікати.

Якщо виникли питання, звертайтеся, за тел. +38 050 088 78 59 
та e-mail 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.28 травня Українська асоціація грумерів «Сузір’я» провела онлайн ПОСТКАРАНТИННИЙ ВЕБІНАР, до якого долучилися 59 гостей.

 

Програма включала теми про Грумерську етику та Здоровя грумера в умовах пандемії. Спікерами виступили спеціально запрошені гості, топ-майстри грумінг індустрії України - Олена Чаговець та Тетяна Ніконенко.

 

Учасники та спікери отримали презенти та сюрпризи від спонсорів: Група компаній «Сузір’я», ProVETTransgroomFURminatorCaninaGimborn, 8in1, ChrisChristensenIvSanBernardWAUDOGDavis.

 

Всім будуть надіслані е-сертифікати за участь у вебінарі найближчим часом.

 

Дякуємо всім учасникам, спонсорам, партнерам та інфопартнерам (портал PetsToday, журнали Зоодруг та Groomservice),  за підтримку заходу – за жваву та веселу дискусію, за відгуки та зворотній зв’язок. Це були півтори години корисного інтенсивну - «цілі намічені”.

 

Ми завжди готові розглянути Ваші побажання та пропозиції щодо співпраці та діяльності нашої Асоціації.

 

Контакти: 

тел.:    +38 050 088 78 59
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 


Запрошуємо усіх бажаючих грумерів відвідати  ПОСТКАРАНТИННИЙ ВЕБІНАР Української асоціації грумерів «Сузір’я» 28 травня о 13:00, який відбудеться в Zoom.

Спікери – спеціально запрошені гості, топ-майстри грумінг індустрії України:

Олена Чаговець «Грумерська етика – колеги, конкуренти, клієнти»
Тетяна Ніконенко «Здоровя грумера – особливості в умовах пандемії»
Безкоштовно.

Реєстрація обов’язкова за посиланням

Кількість учасників обмежена технічно. Поспішайте зареєструватися!

Також на учасників чекають презенти, подарункові та знижкові сертифікати від спонсорів вебінару.

Якщо виникли питання, звертайтеся, за тел. +38 050 088 78 59, e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Друзья, хотим поделиться с Вами прогнозами относительно дальнейших реалий и перспектив работы грумеров в пост пандемический период: авторитетный источник boardofinnovation.com

Мы все понимаем, что глобально в приоритете будут фармацевтика и гигиена. Еще долгое время в работе будут преобладать ограниченные контакты. Миллионы людей вынуждены будут адаптироваться к новым требованиям: малочисленные группы персон, электронная коммерция, удаленная работа, дистанционное обучение.

Потому грумеров ожидают творческие вызовы и нестандартный подход выхода из кризиса: объединение высокого сервиса и «доставка услуг». В условиях беспрецедентных изменений придется приобретать новые умения, мастерство и адаптироваться к новым регулированиям и нормам.

В отличие от сферы туризма и ресторанно-отельного бизнеса – для груминг-индустрии не все так плохо. Но нужно быть готовым к изменениям поведения клиентов: ограниченные материальные ресурсы, доставка товаров до двери, возрастающее напряжение отношений, ограничения на передвижения, лимитированные контакты со старшим поколением, потенциальный страх контактов с людьми, которые не придерживаются гигиены.

Вероятно, один из будущих трендов – это увеличение спроса на домашних питомцев. В частности, на собак и котов. Все больше людей будут иметь потребность в животных-компаньонах, которым, собственно, и нужен будет профессиональный уход.

Уже сейчас подумайте и подготовьтесь, как технически Вы сможете воплотить в жизнь и предоставить возможность владельцам животных наблюдать онлайн за процедурой красоты своего любимца.

Конечно, доверие будут вызывать сертифицированные специалисты, что будет гарантией того, что мастер имеет знания о санитарно-гигиенических аспектах, разбирается в средствах дезинфекции и понимает потенциальные риски, связанные с данным вопросом, которых профессионально и будет стараться избежать. У людей еще долго восприятие основ гигиены будет уязвимым.

Будут популярны и будут иметь спрос онлайн встречи, обсуждения. Грумеры будут иметь возможность получать знания, благодаря вебинарам и дистанционному обучению.

Клиент привык доверять салонам. В будущем салоны и грумеры должны технически и морально быть готовы к работе у клиента дома, если клиент этого желает. В перспективе в большом спросе будут заказы услуг груминга на дом. Потому запасайтесь инструментом, косметикой, оборудованием, инвентарем!

Востребованы будут не только специализированные груминг курсы и мастер-классы, но и уроки по бизнесу. Будут высокие требования к тайм менеджменту. Мастера должны освоить новый тренд управления для себе. Салонам рекомендовано выкладывать в свободном доступе график загруженности, позволяя клиенту записываться онлайн, к тому же с вариациями дней и времени. Отвечать на запросы оперативно.

Люди, организации, государства – становятся все более внимательными относительно взаимодействий, с кем бы то ни было. Клиенты сферы услуг будут требовать формальных доказательств гигиены и текущего состояния здоровья персонала: измерение температуры тела работников, которые контактируют с ними.

Быть «на слуху», напоминать о себе, вести страницы своих работ, демонстрировать активность – важные тренды, которыми не стоит пренебрегать салонам в общем и мастерам в частности.

Груминг будет популярным как хобби подростков, которые уже вдоволь наигрались гаджетами. Будут проявлять интерес к уходу за своими любимцами и желать самим научиться их стричь. Это свидетельствует о том, что будет востребовано специфическое обучение - для юных мастеров.

Наша ассоциация и в дальнейшем будет предоставлять площадку мастера-грумерам, салонам и мастер-классам для освещения насущных вопросов. Выйдем из кризиса сильнее! Будьте здоровы!


 

 

 

Украинская ассоциация грумеров «Сузирья» провела 7-8 декабря два мероприятия  под эгидой Европейской ассоциации грумеров (EGA).

 

7 декабря - мастер-класс и практическую отработку по грумингу королевского пуделя (стрижка Т-клип), ирландского сеттера, скотч-терьера.

 

Хедлайнером мероприятия выступил Президент Европейской ассоциации грумеров, известнейший европейский эксперт по грумингу -  Умберто Леманн.

 

Проходило мероприятие на самой престижной площадке Украины – Международный выставочный центр в Киеве. 

Ивент  собрал мощную аудиторию, более 100 участников за два дня из более 10 городов Украины.

Аттестация грумеров 8 декабря собрала рекордное количество мастеров (29 грумеров). По прохождению экзаменации мастера получили сертификаты «Master Groomer»  по определенному направлению груминга.

Традиционно ринг с грумингом в рамках выставки КСУ привлек много зрителей, которые могли наблюдать старательную работу участников. 

 

Все участники мастер-класса получили сертификаты, а также призы, подарки и сюрпризы от спонсоров и организаторов. Также в рамках аттестации состоялось  награждение Лучшего грумера по мнению Умберто Лемана (победитель - грумер Инна Бучинская, салон ПетХауз) и лотерея-розыгрыш подарка от спонсора (победитель - грумер Дарья Малова, салон ФайноПет). 

Завершающий 2019 год ивент ассоциации - это одно из значимых событий украинской зооиндустрии, место встречи и общения. 

Выражаем благодарность Умберто Леманну за суддейство и максимальную отдачу.

 

ЗА ПОДДЕРЖКУ МЕРОПРИЯТИЯ БЛАГОДАРИМ наших партнёров: 

 

Компанию «Suziria» – эксклюзивного дистрибьютора в Украине ТМ Gimborn, Furminator, 8in1, Canina. 

Общественный союз «Объединение зообизнеса Украины».

Компанию «Petimpex» - дистрибьютора ТМ Iv San Bernard.

Компании «Кормакс Трейд» - эксклюзивного дистрибутора ТМ Nogga. 

А также бренды профессиональной косметики Davis и инструментов G-point. 

Также огромная благодарность ИНФОРМАЦИОННЫМ ПАРТНЕРАМ: 

1-ому информационному зоопорталу Украины «PetsToday», 

всеукраинскому журналу для любителей домашних животных «ЗооДруг», 

профессиональному журналу о груминге «ГрумСервис».

До скорой встречи на следующих мероприятиях от Украинской ассоциации грумеров «Сузирья» в 2020 году!

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

7-8 декабря Умберто Леманн, президент Европейской ассоциации грумеров, проведет сертификацию EGA, а также мастер-класс.

Расписание мероприятий:

7 декабря — мастер класс по особенностям конкурсного, салонного и выставочного груминга. Теория + практика (количество мест ограничено).

8 декабря - аттестация грумеров под эгидой Европейской Ассоциации Грумеров (E.G.A.), категории: «Коммерческая стрижка» (пэт груминг) и «Породный груминг». В ходе аттестации грумер должен показать свое мастерство на стрижке 2х собак-моделей. По результатам оценки работ, эксперт на свое усмотрение будет выдавать сертификат «Мастер-грумер». 

 

Дата проведения аттестации грумеров, судья Умберто Леман: 8 декабря.

 
РАСПИСАНИЕ аттестации:

09:00 Регистрация

09:30 Предварительное судейство рингов c первой собакой-моделью

10:00 Начало работы с первой собакой-моделью

12:30 Окончание работы с первой собакой-моделью

12:30 Перерыв

13:30 Предварительное судейство рингов со второй собакой-моделью

14:00 Начало работы со второй собакой-моделью

16:30 Окончание работы со второй собакой-моделью

17:00 Оглашение результатов

17:30 Церемония награждения 

 

Будет проведено награждение лучшего грумера по мнению Умберто Леманна и Приз зрительских симпатий!

 

 

 

 

 


 

28-29 сентября 2019г. в Бельгии (г. Кортрейк) проводился ежегодный международный конкурс грумеров «Groomania-2019», организатором которого выступает компания «Transgroom». Groomania - это самое грандиозное профессиональное мероприятие индустрии груминга в Европе. В этом году в нём традиционно принимала участие сборная команда грумеров от Украины (Александра Попова, Мария Гвоздева, Анна Ищенко, Татьяна Вергель и капитан Георгий Гогинашвили), показав такой отличный результат:

Класс Чемпионов. Спаниели, сеттеры. Мария Гвоздева, 2 место.

Открытый класс. Спаниели, сеттеры. Георгий Гогинашвили, 1 место.

Класс Чемпионов. Пудели. Александра Попова, 3 место.

Победитель в номинации «Командное соревнование» – Украинская сборная команда грумеров.

Это новый высочайший уровень профессионализма и новые возможности для развития груминга в Украине. 

Поздравляем наших грумеров с блистательной победой!

 

 


 

 Поздравляем грумеров от сборной команды Украины Марию Гвоздеву и Георгия Гогинашвили с победой на Goomania-2019 в Бельгии!

 

 

 


 

ПОСТ – РЕЛИЗ «GROOMFORUM – ГРУМИНГ ВСТРЕЧА 2019»

 с vipгрумером Романом Фоминым 19 по 22 августа 2019 г.

 

Украинская ассоциация грумеров «Сузирья» организовала и провела самое масштабное и долгожданное эксклюзивное мероприятие индустрии груминга Украины «GROOMFORUM– ГРУМИНГ ВСТРЕЧА 2019» с vip-грумером Романом Фоминым. Мероприятие проходило на престижной площадке – в центре KlitschkoExpoв Киеве. Формат предполагал 4-х дневный курс с 19 по 22 августа и собрал более 200 грумеров за четыре дня. 

В рамках мероприятия 20 августа состоялся Форум грумеров, на который собралось около 150 мастеров с Украины, Белоруссии, Польши, Турции, России, Латвии, Эстонии. Форум включал в себя калейдоскоп докладов от 15 спикеров, множество розыгрышей, полезные лайфхаки и другие активности.

Цель данного мероприятия – развитие и масштабирование украинской индустрии груминга. Это значимое событие украинской зооиндустрии, профессиональный майдан, место встречи и общения, специалистов, мастеров, коллег и партнеров.

В рамках мероприятия проходили показательные мастер – классы по темам: шоу – грумин породы Бишон фризе, салонный груминг (породы: Йоркширский терьер, Мальтийская болонка, Померанский шпиц и Ши-тцу). Данные мастер – классы продолжились практикой. По второму мастер – классу впервые в Украине практика включала отработку на протяжении полного дня с двумя разными породами.

 

Такое знаковое событие не оставило никого равнодушным: подарило массу позитивных эмоций, вдохновило на работу, приобретение новых знаний, опыта и совершенствование навыков. Мастера получили возможность окунуться в актуальный груминг контент и современные тенденции развития отрасли.

 

ЗА ПОДДЕРЖКУ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ГРУМЕРАМ, КОМПАНИЯМ И БРЕНДАМ, которые участвовали:

 

Группе компаний «Сузирья» - эксклюзивному дистрибьютору в Украине ТМ ChrisChristensen, Tropiclean, CrownRoyale, Transgroom, Gimborn, Furminator, 8in1, NaturesMiracle, Me famile

 

Обществественному союзу «Объединение зообизнеса Украины»

 

ТМ ProVet

 

Проекту развития культуры груминга и груминг-сервиса в Украине от торговой марки GROOMERprofessional® - Инфогрум

 

Грум – маркету № 1 в Украине groomer.com.ua

 

Компании «Petimpex» - дистрибьютору ТМ IvSanBernardв Украине

 

Компании «Кормакс Трейд» - экслюзивному дистрибьютору в Украине ТМ Nogga

 

Сети салонов «BarberPet»

 

Корпорации «Артериум», НВЦ «Агроветзащита», компании «Сева Санте Анималь Украина»

 

И ИНФОРМАЦИОННЫМ ПАРТНЕРАМ:

 

1-му информационному зоопорталу Украины «PetsToday»

 

Всеукраинскому журналу для любителей домашних животных «ЗооДруг»

 

Профессиональному журналу о груминге «ГрумСервис».

 

Контакты: тел. +38 050 088 78 59, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , web-site: www.ukrgroom.com.ua

 

До скорой встречи на следующих мероприятиях от Украинской ассоциации грумеров «Сузирья»!

 


 

Ukrainian MASTER Groom 2019

 

5 апреля 2019 г. в Киеве состоится Десятый международный конкурс грумеров «UKRAINIAN MASTER GROOM - 2019» (www.ukrgroom.com.ua), организатором которого является Украинская ассоциация грумеров "Сузирья" под эгидой Европейской ассоциации грумеров (EGA). Мероприятие будет проводиться в рамках Первой новой международной специализированной выставки товаров и услуг для домашних животных, груминга и ветеринарии “ExpoZooUA-2019” (www.expozoo.com.ua).

Место проведения: НК «Экспоцентр Украины», пр-т. Академика Глушкова, 1 (ст. метро. Выставочный центр»), г.Киев.

UKRAINIAN MASTER GROOM - самое профессиональное мероприятие 2019 года в сфере украинского груминга. Проводится ежегодно и дает возможность грумерам показать свой талант, приобрести новые навыки. Это важное и значимое событие украинской зооиндустрии, место встречи и общения профессионалов, специалистов, мастеров, коллег и партнеров. В рамках UKRAINIAN MASTER GROOM будет проводиться конкурс и мастер-классы от всемирно известных мастеров груминга, которые заинтересуют как профессионалов отрасли, так и начинающих грумеров. Это имиджевое груминг-событие года, настоящий подарок для мастеров, заводчиков, владельцев салонов, представителей зообизнеса разных направлений деятельности и просто владельцев и любителей домашних питомцев.

Конкурс позволит сразиться в мастерстве практикующим профессионалам и новичкам, даст возможность получить объективную оценку своей работы, стать «лучшим из лучших». В этом году мероприятие будет проводиться 2 дня: первый день будет посвящен конкурсу, а второй - мастер-классам.

5 апреля 2019г .

Событие: Официальный конкурс грумеров под эгидой Европейской Ассоциации Грумеров.

Судьи конкурса: Романа Кания (Чехия), Марсиель Карре (Франция), Симона Челли (Италия).

Расписание:

08.00-08.45 Регистрация.

09.00 Предварительное судейство рингов «Стриппинг», «Пудели», «Фристайл».

09.30 Начало рингов «Стриппинг», «Пудели», «Фристайл».

12.00 Окончание рингов. 12.30 Оглашение финалистов.

12.30-13.30 Время для персональных консультаций.

13.30-14.30 Перерыв. Время для фотографирования.

14.30 Предварительное судейство рингов «Породная стрижка», «Спаниели.Сеттеры», «Новички».

15.00 Начало рингов «Породная стрижка», «Спаниели.Сеттеры», «Новички».

17.30 Окончание рингов. Оглашение финалистов. 18.00 Церемония награждения Best in Show.

18.30 Время для персональных консультаций.

19.30 Окончание конкурса.

 

Приглашаем всех желающих грумеров принять участие, продемонстрировать умение и мастерство. Информируем о том, что аттестация грумеров на получения звания "Master Groomer" состоится в этом году, даты и условия мы объявим позже.

КОНТАКТЫ: +38 050 088 78 59, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.ukrgroom.com.ua

 

630 375 


 

Ukrainian MASTER Groom 2018

 

28-29 апреля 2018г состоится девятый Международный конкурс грумеров «UKRAINIANMASTERGROOM - 2018», организатором которого являетсяУкраинская ассоциация грумеров "Сузирья" под эгидой Европейской ассоциации грумеров (EGA).

 

UKRAINIAN MASTER GROOM - самое профессиональное мероприятие 2018 года в сфере украинского груминга. Проводится ежегодно и дает возможность грумерам показать свой талант, приобрести новые навыки и получить звание «MasterGroomer 2018», став лучшим грумером Украины. Это важное и значимое событие украинской зооиндустрии, место встречи и общения профессионалов, специалистов, мастеров, коллег и партнеров.Конкурс позволит сразиться в мастерстве практикующим профессионалам и новичкам. Это имиджевое груминг-событие года, настоящий «весенний подарок» для мастеров, заводчиков, владельцев салонов, представителей зообизнеса разных направлений деятельности и просто владельцев и любителей животных.В этот раз конкурс будет проводиться в рамках выставки собакКСУ «Золотые Ворота 2018».

 

Место проведения: Международный выставочный центр, пр-т. Броварской, 15, г. Киев

Судьи конкурса - знаменитые профессионалы, имеющие мировое признание в своей сфере: Умберто Леманн, Италия; Дени Лорен, Италия.

 

Расписание 28 апреля, конкурс:

08:30 Вход участников, организаторов и судей. Регистрация

09:00 Предварительное судейство рингов «Стриппинг», «Пудели», «Фристайл»

09:30 Начало рингов «Стриппинг», «Пудели», «Фристайл»

12:00 Окончание.

12:30 Оглашение финалистов

12:30-13.30 Перерыв. Время для фотографирования.

13:30 Предварительное судейство рингов «Породная стрижка», «Спаниели.Сеттеры», «Новички»

14:00 Начало рингов «Породная стрижка», «Спаниели.Сеттеры», «Новички»

16:30 Окончание

17:00 Оглашение финалистов

17:30 Церемония награждения BestinShow

18:00 Окончание конкурса

Категории конкурса остаются неизменными: Тримминг, Породная стрижка, Пудели, Спаниели. Сеттеры

Данные категории будут представлены в следующих классах: Чемпионы, Открытый, Начинающие.

Традиционно открыта регистрация в класс коммерческой стрижки.

 

Расписание 29 апреля, аттестация:

09:00 Вход участников, организаторов и судей. Регистрация

09:30 Предварительное судейство рингов c первой собакой-моделью

10:00 Начало.

12:30 Окончание.

12:30-13:30 Перерыв. Время для фотографирования.

13:30 Предварительное судейство рингов со второй собакой-моделью

14:00 Начало.

16:30 Окончание

17:00 Оглашение результатов

17:30 Церемония награждения

Категории: Тримминг, Породная стрижка, Пудели, Спаниели. Сеттеры

Также открыта регистрация в класс коммерческой стрижки*

 

Добро пожаловать!

 


Ukrainian Master Groom - 2017

 

25-26 апреля 2017г в Киеве состоялся восьмой Международный конкурс грумеров «UKRAINIANMASTERGROOM - 2017», организованный Украинской ассоциацией грумеров "Сузирья" под эгидой Европейской ассоциации грумеров (EGA).

 

UKRAINIAN MASTER GROOM - самое профессиональное событие 2017 года в сфере украинского груминга, место для встречи и общения специалистов и коллег. Мероприятие проводится ежегодно, и этот раз традиционно охватило два дня, которые были посвящены конкурсу, аттестации и мастер-классам.

 

Это - имиджевое груминг-событие года украинской зооиндустрии! Стало настоящим «весенним подарком» для профессионалов и любителей, собрав более 500 мастеров груминга, заводчиков, владельцев салонов, представителей зообизнеса разных направлений деятельности и просто владельцев животных. На мероприятие приехали гости со всей Украины, а также из Болгарии и Франции.

 

UKRAINIAN MASTER GROOMпроводится с целью дать мастерам груминг индустрии важный, полезный и значимый опыт, раскрыть свой грумерский талант, получить новые навыки, став лучшим грумером Украины!

В этом году, в рамках мероприятия проводилась выставка-продажа товаров для грумеров и питомцев, а также тренировка украинской команды грумеров, что придало мероприятию ещё большую ценность. На выставке были представлены самые последние новинки рынка:  косметика, оборудование, инструменты, одежда для грумеров и многое другое – от известных компаний и брендов: Байер, Триплекс, Yuup!, Tigersgroomer.com.ua, 8in1, GroomProfessional и других.

В качестве экспертов были приглашены  специалисты, имеющие богатый опыт и мировое признание в своей сфере: Китти Декирсгитер (Бельгия) - многократная победительница груминг-конкурсов, генеральный директор компании «Transgroom»; Романа Кания (Чехия) - обладательница золотых, серебряных и бронзовых медалей, "Best in Show" и "Best All-round Groomer" многочисленных конкурсов в Европе и Америке, руководитель популярного груминг-салона в своей стране.

 

Профессионализм в области груминг-услуг имеет важнейшее значение, которое трудно переоценить. Ведь груминг - это не просто поддержание чистоты. Груминг - это гигиенический уход за животным, включающий уход за кожей, шерстью, зубами и ушами. Всемирно известный европейскоий грумер Романы Кания провела очень интересные и содержательные обучающие мастер-классы по стриппингу  Цвергшнауцера, «Newlook” Ши-тцу, породной стрижке Бишона фризе.

 

Аттестация грумеров в этом году прошла под судейством Китти Декирсгитер, эксперта груминга международной категории под эгидой EGA. По прохождению экзаменации мастера получили сертификаты «MasterGroom»  по определенному направлению груминга.

 

Конкурс позволил сразиться в мастерстве практикующим профессиональным грумерам, дал возможность получить объективную оценку своей работы, став «лучшим из лучших». В этот раз конкурс привлек много зрителей. Они могли наблюдать старательную работу участников и в то же время получать урок у опытных мастеров данного направления.

 

Много интересного можно было увидеть, услышать и узнать на UKRAINIAN MASTER GROOM. Позитивную атмосферу и насыщенность мероприятия не передать словами! В этому году конкурс качественно и количественно вырос, что говорит о том, что пора выходить на новый, более широкий, уровень. Очень порадовало количество сложных моделей для груминга, количество породной подготовки в ринге. Выражаем огромную благодарность всем участникам, экспертам, гостям, партнерам за поддержку мероприятия.

 

Результаты конкурса следующие:


Категория "Стриппинг"
1 место - Анна Ищенко, вестхайленд вайт терьер
2 место - Мария Гвоздева, джек-рассел
3 место - Валерия Терехова, бельгийский грифон


Категория "Пудели"
1 место - Мария Захарченко, скандинавский лев
2 место - Георгий Гогинашвили, скандинавский лев
3 место - Анна Пугина, скандинавский лев


Категория "Фристайл"
1 место - Евгения Рыжова, бишон фризе
2 место - Алина Папян, американский кокер-спаниель
3 место - Милана Росляк, бишон фризе


Категория "Стрижка ножницами" открытый класс
1 место - Анна Ищенко, ЧРТ
2 место - Дарья Малова, бишон фризе
3 место - Наталия  Яценко, кери-блю терьер


Категория "Стрижка ножницами" класс чемпионов
1 место - Евгения Рыжова, бишон фризе
2 место - Татьяна Вергель, бишон фризе
3 место - Мария Захарченко, бишон фризе


Категория "Спаниели.Сеттеры", открытый класс
1 место - Кристина Арых, спрингер спаниель
2 место - Мария Козырева, американский кокер-спаниель
3 место - Алена Салата, американский кокер-спаниель

 

Категория "Спаниели.Сеттеры", класс чемпионов
1 место - Мария Гвоздева, английский кокер спаниель
2 место - Алена Чередниченко, американский кокер спаниель
3 место -
Ирина Пивен, сеттер


Категория "Новички"
1 место - Наталия Климова, американский кокер спаниель
2 место - Алина Калиниченко, цверг шнауцер

3 место - Юлия Войтова, шпиц

 

Победитель “Best in show» - Мария Гвоздева.

 

В зооиндустрии груминг находится далеко не на последнем месте. Потому не удивительно, что мероприятие было переполнено гостями. Грумеры – люди, которые профессионально занимаются уходом за животными. Это очень ответственная работа, которая требует знаний, навыков и умений. Своих любимых питомцев хозяева доверяют только профессионалам. Потребности к внешности собак постоянно меняются, и грумеры должны следовать модным тенденциям, использовать новые технологии, приобретать опыт и повышать мастерство.  

 

Довстречи на UKRAINIAN MASTER GROOM – 2018!!!


 

Ukrainian MASTER Groom 2016

 

Конкурс грумеров – это формат, позволяющий сразиться в мастерстве практикующим профессиональным грумерам. Конкурс грумеров, организованный под эгидой Европейской Ассоциации Грумеров – это возможность получить объективную оценку своей работы по конкретным систематизированным критериям, утвержденным лучшими представителями данной профессии и под судейством самых известных грумеров. Будучи действительным членом Европейской Ассоциации Грумеров (European Grooming Association или ЕГА) 23 апреля Украинская Ассоциация Грумеров уже седьмой раз организует профессиональный конкурс при поддержке Кинологического Союза Украины. Каков же формат конкурса? В конкурсе грумеры, опыт работы которых превышает два года, соревнуются в четырех основных категориях породной подготовки: 1) породы, стригущиеся ножницами; 2) триммингуемые породы ( стриппинг); 3) спаниели/сеттеры; 4) пудели. В этих категориях по бальной системе определяются лучшие работы, а затем сравниваются на получение титула «Лучший» ( Best in Show). Отдельно участвуют категории «Фристайл» или салонный груминг и категория «Новички». В категории салонный груминг мастера могут выполнять привычные для них так называемые «домашние» стрижки. Это и пет-стрижки йорков, и стрикжа пуделя «под бишона» и укороченная стрижка шпица или же вести стриженный «под машинку» - все что сочетает в себе практичность, эстетичность и гигиену. В конкурсах грумеров под судейством судей из Европы не допускается креативный груминг (окрашивание, блеск-тату, плетения и т.д.). В категории «Новички» грумеры демонстрируют породную подготовку одной из основных категорий груминга (не пет-стрижки). Злесь они участвуют все вместе и судьи выбирают лучшую работу. Отличительной чертой данной категории является то, что грумеры могут задавать судьям вопросы во время работы, а также им дается немного больше времени, чем в основных категориях. В «Новичках» грумер может участвовать в течение одного года. Далее он автоматически попадает в открытый класс. Особенностью данной категории является еще и то, что даже если грумер уже давно специализируется на каком-то типе груминга и пробует себя в новом – он также может принять участие в «Новичках». «Для чего же мне принимать участие в конкурсе?» - задается вопросом наш читатель. Ответ прост – это таклй же спорт, как и выставки, соревнования по теннису или, скажем, марафон. К конкурсу нужно приготовиться: подобрать модели, посмотреть лучшие работы мастеров в данном направлении, возможно, даже взять один или два урока у лучших мастеров- данного направления. Каждый такой шаг – это путь к самосовершенствованию. Вы становитесь лучше и ваши клиенты это несомненно заметят!

 

Программа конкурса Ukrainian MASTER Groom 2016

11.30. Регистрация участников всех категорий
12.00. Предварительное судейство
12.30. Начало рингов всех категорий
15.00.-15.30 Окончание рингов. Судейство. Оглашение имен призеров конкурса.
15.30. Оглашение расстановки. Награждение финалистов. Выбор Best in Show.

 

Дата 23 апреля 2016

Место проведения: FCI – CACIB “ЗОЛОТІ ВОРОТА -2016”, МВЦ, пр-т Броварской, 15

Регистрация на конкурс Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дата окончания регистрации 18.04.2016


  

Чемпионат Мира по грумингу

 

25 октября 2015 состоялось самое яркое событие в мире груминга - Чемпионат Мира по грумингу среди Команд стран. Это соревнование, собирающее тысячи профессионалов со всего мира проходит один раз в два года, каждый раз в рамках крупного международного конкурса грумеров. В 2015 году ареной состязания стал конкурс МиланГрум, организатором которого является Президент Европейской Ассоциации Грумеров Умберто Леман. В этом году конкурс собрал 20 команд из 20 стран мира, включая сборные таких стран, как США, Австралия, Китай, а также впервые сборные Японии и Бразилии. Сборная Украины была сформирована из опытных профессионалов, специалистов в породном груминге, имеющих опыт выступления, как в международных конкурсах грумеров, так и высокие результаты выставках собак Европы и Мира.
Поездке на Чемпионат Мира предшествовали как самостоятельные тренировки, так и тренировки с судьями Европейской Ассоциации Грумеров. Эксперты высоко оценили уровень мастерства членов Сборной Украины. Мы собрали прекрасную команду, которая еще больше сплотилась в процессе поездки до места назначения - прекрасный живописный городок Вербания, который находится неподалеку от Милана.
24 октября ребята принимали участие в индивидуальном первенстве, а именно - в международном конкурсе МиоанГрум. В копилочку достижений украинских мастеров принесла серебряную медаль Анна Ищенко, заняв второе место в классе "Стриппинг".
25 октября прошел непосредственно Чемпионат Мира. Две категории выступали до обеда и две категории- после обеда. Конкуренция с каждым годом повышается и уровень подготовки участников и собак моделей растет в геометрической прогрессии. В этом году в ринге присутствовали собаки Интер- и Гранд Чемпионы Мира, что безусловно добавляет эффектности выступлению. Несмотря на то, что команда в итоговом зачете получила 96 баллов и заняла 15е место, судьи высказали высокое мнение об уровне выступления Украины.
МиланГрум и Чемпионат Мира 2015 остался позади, а Команда гурмеров Украины благополучно вернулась домой и будет повышать результаты путем тренировок и участия в новых конкурсах грумеров.

 10422425 936223923119504 878556838135816416 n10422550 10101808088253604 6696083173395629210 n10574358 936226473119249 3561405162812152477 n11138092 936225403119356 3052735076939764021 n11181895 960427894017833 7809016173482678448 n11221822 10101808091522054 6915149673840884129 n12002155 936226563119240 2699449851949343641 n12049202 936226343119262 5057031153613276963 n12065950 10101808087485144 5029807259337288544 n12065954 960429230684366 2646738703722638591 n12079555 10101808086023074 1081872154301558557 n12105935 10101808091871354 5541215256024933070 n12119027 936226056452624 6401020540174466570 n12122872 10101808092395304 1342954423056758231 n12188922 936225103119386 633012529876737124 n12189045 936226446452585 6370700008644680318 n12189847 10101808086062994 8504065275033799197 n12190850 915377111880945 8019392112542499272 n12190996 10101808090279544 452303466322143855 n12191073 936224929786070 142417594343318202 n12193481 960430987350857 1469949909389882719 n12193610 960428700684419 586597989647236997 n12195921 960428834017739 6925600461669977087 n12196198 960430500684239 4268001469831058139 n

Реєстрація обов’язкова за посиланням:

                    
03                     
        GimDog      
 
                  
                         
       wikipetru  zoo-dom.com.ua    www.prostozoo.com.ua   
         logo-zoo